eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.550 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

8 Gulden (20 Franken) 1889, 1891, beide Münzstätte Wien. Insgesamt 11,62 g Feingold. Fb. 502; J. 362; Schl. 606, 608. 2 Stück. GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz