eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 525 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Dukat 1881, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 493; J. 344; Schl. 545. GOLD. Von polierten Stempeln, winz. Randfehler, fast Stempelglanz