eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 7206

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848-1916.
Dukat 1881, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 493; J. 344; Schl. 545. GOLD. Von polierten Stempeln, winz. Randfehler, fast Stempelglanz