eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 230 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Doppelgulden 1873, Wien. 24,63 g. Dav. 27; J. 343; Thun 458. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich