eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 7190

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Franz Joseph I., 1848-1916.
Dukat 1855 A, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 490; J. 297; Schl. 372. GOLD. Sehr schön-vorzüglich