eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 700 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Konv.-Taler 1852 A, Wien. 25,94 g. Dav. 17; J. 296; Kahnt 350. Feine Patina, vorzüglich