eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 210 €

Ferdinand I., 1835-1848.

Konv.-Taler 1840 A, Wien. 28,03 g. Dav. 14; J. 246; Kahnt 345. Min. Randfehler, fast vorzüglich