eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 7177

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I., 1835-1848.
Konv.-Taler 1840 A, Wien. 28,03 g. Dav. 14; J. 246; Kahnt 345. Min. Randfehler, fast vorzüglich