eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

Ferdinand I., 1835-1848.

1/2 Konv.-Taler 1837 A, Wien. 14,03 g. J. 245. Hübsche Patina, vorzüglich