eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 110 €

Ferdinand I., 1835-1848.

10 Kreuzer 1836 A, Wien. 3,92 g. J. 236. Vorzüglich-Stempelglanz