eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 550 €

Franz I., 1804-1835.

Konv.-Taler 1830 A, Wien, für Ungarn. 28,00 g. Dav. 121; J. 202. Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich