eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 220 €

Franz I., 1804-1835.

1/2 Scudo 1825 V, Venedig. 12,99 g. J. 227. Schöne Patina, vorzüglich