eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 525 €

Franz I., 1804-1835.

1/2 Konv.-Taler 1809 C, Prag. 14,02 g. J. 162. RR Hübsche Patina, fast vorzüglich