eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 460 €

Franz I., 1804-1835.

1/2 Konv.-Taler 1809 A, Wien. 13,98 g. J. 162. Herrliche Patina, fast vorzüglich