eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 490 €

Franz II., 1792-1804.

24 Kreuzer 1800 A, Wien. 9,75 g. J. 115. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz