eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7112

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Franz II., 1792-1804.
Kronentaler 1796 H, Günzburg. Dazu: 20 Kreuzer 1792 A, 1793 A, 1804 A, Wien. Dav. 1180; J. 107 (3x), 134. 4 Stück. Sehr schön (1x) und vorzüglich (3x)