eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.250 €

Leopold II., 1790-1792.

Dukat 1792, Kremnitz. 3,48 g. Fb. 205; J. 86. GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich