eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7101

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Leopold II., 1790-1792.
Dukat 1792, Kremnitz. 3,48 g. Fb. 205; J. 86. GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich