eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7100

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Leopold II., 1790-1792.
1/4 Kronentaler 1791 H, Günzburg, für die Niederlande. 7,33 g. J. 93. Selten in dieser Erhaltung. Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz