eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 410 €

Leopold II., 1790-1792.

14 Liards (Plaquette) 1790, Brüssel. 2,66 g. J. 92. Sehr seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz