eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7094

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Belgischer Aufstand, 1789-1790.
10 Sols (1/2 Florin) 1790, Brüssel. 4,65 g. J. 66. R Prachtexemplar. Feine Patina, min. justiert, fast Stempelglanz