eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7092

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Belgischer Aufstand, 1789-1790.
Florin 1790, Brüssel. 9,35 g. Typ II. J. 67. Vorzüglich-Stempelglanz