eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 430 €

Belgischer Aufstand, 1789-1790.

Florin 1790, Brüssel. 9,33 g. Typ I. J. 65. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz