eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7091

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Belgischer Aufstand, 1789-1790.
Florin 1790, Brüssel. 9,33 g. Typ I. J. 65. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz