eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 270 €

Joseph II., 1765-1790.

1/2 Konv.-Taler 1789 A, Wien, für Ungarn. 13,95 g. Dazu: 1/2 Konventionstaler 1786. 13,97 g. J. 26. 2 Stück. Sehr schön und vorzüglich