eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 575 €

Joseph II., 1765-1790.

Dukat 1787 F, Hall. 3,48 g. Fb. 440; J. 21. GOLD. Sehr schön-vorzüglich