eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.100 €

Joseph II., 1765-1790.

2 Dukaten 1786 A, Wien. 6,95 g. Fb. 437; J. 23. GOLD. Kl. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich