eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 240 €

Joseph II., 1765-1790.

Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,95 g. Dav. 1168; J. 27. Sehr schön-vorzüglich