eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7076

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Joseph II., 1765-1790.
Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,95 g. Dav. 1168; J. 27. Sehr schön-vorzüglich