eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7072

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
Lot. 20 Kreuzer 1765 G, Günzburg; 20 Kreuzer 1761, Prag; 20 Kreuzer 1778, Hall; 20 Kreuzer 1780, Nagybanya; 20 Kreuzer 1774, Karlsburg. Eypeltauer 100, 105, 210, 310 a, 394. 5 Stück. Teilweise mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich