eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 170 €

Maria Theresia, 1740-1780.

1/2 Konv.-Taler 1778 IC-FA, Wien. 13,94 g. Eypeltauer 201. Winz. Schrötlingsrisse, sehr schön/sehr schön-vorzüglich