eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7059

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
Konv.-Taler 1774 SC, Günzburg. 28,01 g. Dav. 1150; Eypeltauer 192. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz