eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 1.400 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Konv.-Taler 1774 SC, Günzburg. 28,01 g. Dav. 1150; Eypeltauer 192. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz