eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7057

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
1/2 Konv.-Taler 1772 AS, Hall. 13,98 g. Eypeltauer 203 a; M./T. 1024. Hübsche Patina, vorzüglich