eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 105 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Konv.-Taler 1766, Günzburg. 27,87 g. Dav. 1148; Eypeltauer 397. Feine Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön