eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 165 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Konv.-Taler 1766, Günzburg. 27,93 g. Dav. 1148; Eypeltauer 397. Sehr schön-vorzüglich