eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Ku.-Kreuzer 1760 P, Prag. 10,02 g. Dazu: Ku.-Kreuzer 1761 W, Wien. 10,58 g. Eypeltauer 169, 163. 2 Stück. Sehr schön-vorzüglich