eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Dukaton 1749, Antwerpen. 33,21 g. Dav. 1280; Delm. 375; Eypeltauer 416. Hübsche Patina, sehr schön