eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7027

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
Dukaton 1749, Antwerpen. 33,21 g. Dav. 1280; Delm. 375; Eypeltauer 416. Hübsche Patina, sehr schön