eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7025

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
Reichstaler 1745, Wien. 28,68 g. Dav. 1110; Eypeltauer 13. R Feine Patina, fast vorzüglich