eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.400 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Reichstaler 1745, Wien. 28,68 g. Dav. 1110; Eypeltauer 13. R Feine Patina, fast vorzüglich