eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7023

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
1/4 Reichstaler 1742, Hall. 719 g. Eypeltauer 17; M./T. 919. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich