eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 135 €

Maria Theresia, 1740-1780.

1/4 Reichstaler 1742, Hall. 719 g. Eypeltauer 17; M./T. 919. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich