eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 400 €

Maria Theresia, 1740-1780.

Reichstaler 1742 KB, Kremnitz. 28,67 g. Dav. 1125; Eypeltauer 241. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5338.