eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7022

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780.
Reichstaler 1742 KB, Kremnitz. 28,67 g. Dav. 1125; Eypeltauer 241. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5338.