eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7019

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Karl VI., 1711-1740.
1/4 Reichstaler 1740, Hall. 7,04 g. Herinek 588. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (8237027-008). Dunkle Patina, vorzüglich