eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7018

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Karl VI., 1711-1740.
1/4 Reichstaler 1740 NB, Nagybánya 7,17 g. Herinek 626. Schöne Patina, leicht justiert, min. Kratzer, vorzüglich