eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 150 €

Karl VI., 1711-1740.

1/4 Reichstaler 1740 NB, Nagybánya 7,17 g. Herinek 626. Schöne Patina, leicht justiert, min. Kratzer, vorzüglich