eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7017

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1736 KB, Kremnitz. 28,61 g. Dav. 1062; Voglh. 260 IV. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich