eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 330 €

Karl VI., 1711-1740.

Reichstaler 1736 KB, Kremnitz. 28,61 g. Dav. 1062; Voglh. 260 IV. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich