eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 350 €

Karl VI., 1711-1740.

Reichstaler 1714, Hall. 28,61 g. Dav. 1051; M./T. 839; Voglh. 259 II. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich