eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 330 €

Leopold I., 1657-1705.

Reichstaler 1698 (Jahreszahl im Stempel aus 1697 geändert), Hall. 28,77 g. Dav. 3245; M./T. 756; Voglh. 221 VI. Kl. Kratzer, min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich