eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 525 €

Leopold I., 1657-1705.

Reichstaler 1696 KB, Kremnitz. 28,69 g. Dav. 3264; Voglh. 225 VI. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich