eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7009

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
Reichstaler 1695, Hall. 28,76 g. Dav. 3245; M./T. 754; Voglh. 221 VI. Min. berieben, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Heinrich Winter 74, Düsseldorf 1997, Nr. 966.