eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 360 €

Leopold I., 1657-1705.

15 Kreuzer 1688, Hall. 6,46 g. M./T. 769. Selten in dieser Erhaltung. Belagreste, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz