eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7008

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
15 Kreuzer 1688, Hall. 6,46 g. M./T. 769. Selten in dieser Erhaltung. Belagreste, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz