eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7006

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Reichstaler 1654, Hall. 28,45 g. Dav. 3367; M./T. 513; Voglh. 185 II. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich