eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7005

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1632, Hall. 28,68 g. Dav. 3338 B; M./T. 491 var.; Voglh. 183 IV var. Hübsche Patina, sehr schön