eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 450 €

Erzherzog Leopold V., 1619-1632.

Reichstaler 1630, Ensisheim. 28,14 g. Dav. 3353; Voglh. 181 IV. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich