eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 7004

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1630, Ensisheim. 28,14 g. Dav. 3353; Voglh. 181 IV. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich