eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 150 €

Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.

Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,05 g. Dav. 8101 var.; M./T. 284 var.; Voglh. 87 Var. 19 var. Hübsche Patina, kleines Grafitto im Feld der Vorderseite, fast sehr schön