eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 6998

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J., Hall. 28,55 g. Dav. 8099 Var.; M./T. 272 Var.; Voglh. 87 Var. 6 var. Min. justiert, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich