eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 6996

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Dicker doppelter Reichstaler o. J., Hall. 57,29 g. Dav. 8096; M./T. -. R Winz. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 314, Osnabrück 2018, Nr. 6117.