eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 2 (Lose 6781 - 7430)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 470 €

Ferdinand I., 1522-1558-1564.

Taler o. J. (ab 1546), Hall. 28,63 g. Dav. 8026; M./T. 114; Voglh. 48 I. Sehr schön-vorzüglich